English

【インスタ】英語学習に使えるかわいい海外美女モデルInstagram19選

English

海外のモデルさんのインスタを見て英語を勉強したいな。

こんなお悩みを解決します。

今回は、英語学習に使える海外美女モデルのインスタを紹介します。

この記事を読めば、自分のお気に入りの海外モデルさんが見つかり、英語学習もより楽しくなるはずです。

それでは早速、本題へいきましょう。

スポンサーリンク

【美女揃い】英語学習にも使えるかわいい外国人モデルのインスタ19選

では、早速おすすめの海外美女モデルさんを一挙に計17名紹介していきます。

写真付きで紹介するので、気になる人がいればすぐにでもフォローしてくださいね。

1. Lucy Hale(@lucyhale)

ルーシー・ヘイルは、アメリカ人シンガーの方で、女優さんでもあります。

モデルのお仕事もしているので、彼女のインスタを覗いてみてください。

2. Celine Farach(@celinefarach)

セリーヌ・ファラクは、アメリカ出身のモデルさんです。

YouTubeチャンネルもあるので、リスニングにお使いください。

ささみ
ささみ

動いている彼女は本当に…うん。最高です 🙂

>>Celine FarachのYouTubeチャンネル

3. Emily Ratajkowski(@emrata)

エミリー・ラタコウスキーは、アメリカ出身(生まれはロンドン)の世界的に有名なカリスマモデル。

『ゴーン・ガール』などの有名な映画などにも出演しており、彼女の今後の活躍に目が離せません。

ささみ
ささみ

上記の写真は素っ裸です…

4. Kate Upton(@kateupton)

ケイト・アプトンは、アメリカ出身のモデルさんです。

夫は、MLBで活躍するジャスティン・バーランダーさん。

5. Romme strijd(@rommestrijd)

ロミー・ストリドは、オランダ人のスーパーモデル。インスタのフォロワーは700万人を超えています。

ただ、投稿では英語が使われていることが多いので英語学習にも使えますよ。

6. Irina Shayk(@irinashayk)

彼女はロシア出身のモデルさん。インスタのフォロワー数は1,600万人を超えています。

ロシア語表記だと「Ирина Валерьевна Шайхлисламова」になりますよ。気になるかてゃあロシア語を勉強してみてください。

7. Alexis Ren(@alexisren)

アレクシス・レンは世界中の女性に大人気のインスタグラマー。彼女の美ボディにみんなメロメロです。

8. Miranda Kerr(@mirandakerr)

ミランダ・カーは日本でも大人気のモデルさんなので、ご存知の方も多いと思います。

ただ、オーストラリア出身だということは知っていましたか。彼女の英語のインタビューを聞いてみるのも面白いですよ。

9. Adriana Lima(@adrianalima)

アドリアナ・リマはブラジル出身のモデルさん。世界中でも大人気で、1,300万人のフォロワーを抱えています。

2児の母でもありますが、美しいボディラインは健在です。

10. Sanne Vloet(@sannevloet)

サンヌ・ブロートはオランダ出身のモデルさんで、YouTubeチャンネルも持っています。

そのチャンネルがこちら。

>>Sanne VloetのYouTubeチャンネル

英語の発音がとても綺麗なので、YouTubeで英語の勉強するのをおすすめします。

こちらの記事では、他の海外美女のYouTubeチャンネルを紹介しているのでぜひご覧ください。

>>【かわいい】英語学習に使える海外美女YouTuber15選

11. Vittoria Ceretti(@vittoria)

ヴィクトリア・セレッティはイタリア出身のモデルさん。

凛々しい顔立ちで、ファンが多い印象です。

12. Jessica Stein(@tuulavintage)

ジェシカ・ステインはお子さんとの写真をたくさんあげています。

英語で文章もたくさん書かれているので、英語学習にも使えますよ。

13. Lindsey Pelas(@lindseypelas)

リンジー・ペラスはアメリカ出身のインスタグラマー。
上の写真を見てもわかる通り、超セクシーな写真がたくさん投稿されているので、要チェックです。

14. Elsa Hosk(@hoskelsa)

エルサ・ホスクはスウェーデン出身のモデルさんで、ヴィクトリアズシークレットなどでモデルをしていました。

おしゃれな写真がたくさんあるので、見ていて楽しいです。

15. Cara Delvingne(@caradelevingne)

カーラ・デルヴィーニュはイギリス出身のモデル兼女優さん。日本でも有名なので、ご存知の方も多いと思います。

映画にも多く出演しているので、漢書の英語を聞いてみたい人は必見です。

16. Natalia Vodianova(@natasupernova)

ナタリア・ヴォディアノヴァ(Наталья Михайловна Водянова)はロシア出身のモデルさん。

名前はいかついですが、とてもキュートな顔立ちです。

17. Sierra Skye Egan(@sierraaaskyee)

シエラ・スカイはイタリア出身のインスタグラマー。日本ではあまり有名ではないですが、400万人を超えるフォロワーがいます。

セクシーな水着姿を堪能できますよ。

18. Bridget Malcolm(@bridgetmalcolm)

ブリジット・マルコムはオーストラリア人で、ビクトリアズシークレットのモデルさんです。

最近ボブカットになり、より可愛くなっています。スタイルも抜群です。

19. Irina Shayk(@irinashayk)

イリーナ・シェイクはロシア人のモデルさん。

元夫はハリウッドスターのブラッドリー・クーパー。現在は破局してしまいましたが、2人で娘さんを仲良く育てているようです。

まとめ:美女のインスタを見て英語を学ぼう

今回は、海外美女モデルのインスタを計19人分紹介しました。

ぜひこの機会に美女を見ながら英語を勉強して、モチベーションを高めていってください。

ただ、これはあくまでモチベを上げるための勉強法であって、超効果的だというわけではありません。

ささみ
ささみ

「こんな可愛い海外の女の子と英語で喋りたい!」という目標を持って英語を勉強するのもアリですね。

本気で英語力を上げたい場合は、オンライン英会話を活用しましょう。

英語学習初心者におすすめのオンライン英会話をコスパ別で知りたい方は、こちらの【料金が安い順で紹介】価格別おすすめオンライン英会話10選をご覧ください。

今回は以上です。

スポンサーリンク
sasamiblog
タイトルとURLをコピーしました